2017年高要区文化馆暑期公益艺术培训班

【发布时间:2017-05-20】

亲爱的各位家长和培训班的小学员们:

高要区文化馆暑期公益艺术培训班经过3天时间的报名,各班名额已满,现定于7月20日正式上课,请各位家长按照公布的班次、上课时间、上课地点进行上课,个别班次上课所需携带的学习用品需自行准备。由于我馆开设的暑期培训班属于免费性质,希望各位家长督促学生按照上课时间准时上下课,做到不迟到,不早退,有事要事先向当班老师请假。如有学生不请假自行旷课超过3天的,我馆将其列入黑名单并取消其下一年的寒假、暑假培训班报名资格。

现将各班上课老师、学员名单、上课时间、上课地点、所需自备物品通知日下:

  • 上课时间:从2017年7月20日至8月18日
  • 上课地点:文化馆各功能室
  • 汇报演出时间:8月18日上午10点至11点半
  • 各班名单公布如下:

(一)、基础钢琴班

辅导老师:李子聪

上课时间:逢星期一至五上午9:30—11:30(课间休息10分钟)

上课地点:多功能演艺厅

所需自带物品:汗巾、水壶

学员录取名单:

          (基础钢琴班)

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

1

杨欣桐

8

李杰臻

15

赖东玲

2

张金盈

9

李杰颖

16

冼家羽

3

莫梓琪

10

廖家乐

17

陈叙桦

4

莫伟乔

11

张伟康

18

何烨波

5

庞振贤

12

刘玮贤

19

莫梓薇

6

张经彦

13

甘秦瑷

20

伍晓宣

7

何星莹

14

张颖恩

21

伍晓茹

 

(二)、美术基础培训班(大班)

辅导老师:卢文光

上课时间:逢周一、三、五下午15:30——17:00()

上课内容:简线描画法、怎样画油画棒、素描初步临摹

上课地点:老年人娱乐室

所需自备物品:画板、油画棒、4B铅笔、汗巾、水壶

学员录取名单:

             (美术基础培训班  大班)

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

1

伍芷瑶

14

区梓仪

27

钟嘉恩

2

伍冠玮

15

管锦洲

28

冯林燕

3

李俊初

16

钟欣彤

29

黄欣怡

4

孔婷婷

17

温舒晴

30

李颖仪

5

张智勇

18

冼泳妍

31

李健汉

6

张炜朝

19

范嘉杰

32

何婉然

7

吴嘉莉

20

陈诗彤

33

冼欣霖

8

邓惠妍

21

黄芷晴

34

赵丽婷

9

孔宇君

22

王熙彤

35

区汶彬

10

廖彬程

23

钟晓彤

36

黄广毅

11

李国钊

24

梁毅烽

37

梁进彦

12

伍海欣

25

孔露璇

 

 

 

13

梁国有

26

许旑玲

 

 

 

 

(三)、美术基础培训班(小1班,年龄8至9岁)

上课老师:黄德祥

上课地点:讲座室

上课时间:逢周二至五上午9:30——11:30

上课内容:简线描画法、怎样画油画棒、素描初步临摹

所需自备物品:画本、油画棒、4B铅笔、汗巾、水壶

学员录取名单:

             (美术基础培训班  小1班)

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

1

张家瑜

13

夏伟皓

25

伍泳诗

2

李羿初

14

庞振辉

26

冼煜超

3

陈彦

15

苏家万

27

刘世烽

4

黎宇杰

16

朱宇俊

28

黄汝晴

5

冯梓歌

17

何金泽

29

王麒雯

6

戴肇林

18

邓大扬

30

高嘉志

7

李海锋

19

孔宇彤

31

邓渝杰

8

慕容欣怡

20

甘镇轩

32

戴浩锴

9

张皓轩

21

林巧怡

33

陈婉滢

10

冼颖岚

22

伍建楷

34

李嘉升

11

梁梓浩

23

何肇诚

 

 

 

12

吴雨泽

24

梁海林

 

 

 

 

(四)、美术基础培训班(小2班,年龄7岁)

上课老师:黄德祥

上课地点:讲座室

上课时间:逢周二至四下午15:30——17:00

上课内容:简线描画法、怎样画油画棒、素描初步临摹

所需自备物品:画本、油画棒、4B铅笔、汗巾、水壶

学员录取名单:

               (美术基础培训班  小2班)

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

1

张铭俊

8

苏绮曼

15

李幸阳

2

林子扬

9

邱烨辉

16

冼思颖

3

伍俊延

10

陈宏轩

17

林恩潼

4

陈昱彤

11

刘敏淇

18

刘皓轩

5

林乐诗

12

吴诗琪

19

冯梓媛

6

林梓怡

13

许家豪

20

张展滔

7

苏梓宇

14

刘盈鑫

 

21

陈彦良

 

(五)舞蹈基础培训班(小班)

上课老师:李晓敏

上课时间:逢星期一、三、五上午10:00——11:30

上课内容:基础舞蹈训练

上课地点:舞蹈一室

所需自备物品:练功服、软底舞蹈鞋、汗巾、水壶、干爽衣服一套

学员录取名单:

                 (舞蹈基础培训班  小班)

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

1

刘哲为

10

李婉潼

19

苏畹晴

2

李昱乐

11

何凯淇

20

邓静妍

3

余铭恣

12

宋莹芳

21

陈羿彤

4

罗雪岚

13

曾学金

22

罗琬晴

5

李昭颖

14

莫梓然

23

林映余

6

张梓茵

15

伍泳珊

24

林轩渔

7

唐烨恩

16

朱家乐

25

陈幸淇

8

孔淑仪

17

赵梓淇

26

冯  炜

9

何映娴

18

吴欣桐

27

区嘉恩

28

李美滢

32

张泳怡

36

叶倚桐

29

罗  澜

33

叶倚桐

37

李家怡

30

冼芳羽

34

冼咏诗

38

李曦彤

31

胡钰媚

35

杨  悦

 

 

 

   

(六)舞蹈基础培训班(大班)

上课老师:洪柳山

上课时间:逢星期一至五下午14:30——16:30

上课内容:基础舞蹈训练等

上课地点:舞蹈一室

所需自备物品:练功服、软底舞蹈鞋、汗巾、水壶、干爽衣服一套

学员录取名单:

             (舞蹈基础培训班  大班)

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

1

陈冠蓉

10

伍湘仪

19

梁乐仪

2

伍满妍

11

陈颖铭

20

王子维

3

张梓雲

12

戴嘉琪

21

唐  悦

4

张梓桐

13

张梅娟

22

梁泳乔

5

苏欣淇

14

钟灏宁

23

钟彦欣

6

吴昭颖

15

赖建羽

24

梁子妍

7

李嘉颖

16

钟咏恩

25

陈泳霖

8

朱晓如

17

梁  盈

26

陈敏伶

9

张斯琪

18

黄炜晴

27

李键芬

 

(七)、吉它基础培训班

上课老师: 冼泓宇

上课时间: 每星期一至五下午14:30——16:30

上课内容: 1、了解吉他得构造2、吉他调弦;3、左手按弦方法;

4、右手弹奏方法;5、对六线谱的认识;

上课地点: 声乐室

所需自备物品:吉他、汗巾、水壶、

学员录取名单:

                (吉它基础培训班)

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

1

戴肇彬

8

李睿

15

李俊雄

2

戴肇文

9

何俊霖

16

焦健丞

3

李宛凝

10

李鉴彬

17

伍咏琪

4

赵梓延

11

姚昱妏

18

冯烨朗

5

苏恩华

12

区杰尧

19

李铠彤

6

伍倩彤

13

黄泉斌

 

 

 

7

罗旭惠

14

朱祖欣

 

 

 

 

 

(八)、戏曲基础培训表演班

上课老师: 陈淑芳

上课时间: 周二、四上午10:00——11:30

上课内容: 粤曲演唱的基本发声 、形体训练

上课地点: 舞蹈二室

所需自备物品:练功服、软底舞蹈鞋、干爽衣服一套、汗巾、水壶

学员录取名单:

               (戏曲基础培训表演班)

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

1

夏依酝

6

杨展誉

11

焦可谚

2

陈海怡

7

杜炫乐

12

冼子昕

3

何佩恩

8

石炜乔

13

卢锦妮

4

姚颖淇

9

莫永柏

14

梁晓彤

5

钟灏宁

10

陈翰鸿

 

 

 

 

五、请各位家长按照事前与我馆签订的安全协议要求,准时接送小朋友,遵循培训时间准时上下课。希知照。

特此通知

 

 

                                   高要区文化馆

                              2017年7月15日